СНГ-десант на Quake World Championship 2017

Пять игроков из СНГ пробились в финальную часть турнира Quake World Championships 2017. Украинский квэйкер Дмитрий «Xron» Сахарук также квалифицировался.

СНГ-десант на Quake World Championship 2017

В европейском региональном финале приняли участие 32 игрока. Игры шли до определения 12 финалистов, которые поедут на QuakeCon. Для этого были сыграны два раунда в верхней сетке и три раунда в нижней сетке.

Дмитрий «Xron» Сахарук, Алексей «cYpheR» Янушевский, Никита «clawz» Марчинский и Николай «AGENT» Майоров выиграли по два матча в верхней сетке и попали в заветную дюжину финалистов. Антон «Cooller» Синьгов после проигрыша поляку Maciej «Av3k» Krzykowski продолжил свой путь в нижней сетке и в решающем раунде обыграл голландскую легенду Sander «Vo0» Kaasjager.

запись матча Cooller vs. Vo0

Финалисты QWC Regional Finals Europe:

Xron

cYpheR

Av3k

k1llsen

clawz

fazz

AGENT

noctis

strenx

RAISY

wichtL

Cooller

К 12 победителям европейской квалификации присоединятся 12 финалистов отборочных для Северной Америки и еще 8 игроков пройдут через BYOC-квалификацию.

Финальная часть турнира Quake World Championships 2017 пройдет в США с 24 по 26 августа в рамках ежегодной выставки QuakeCon. Соревнования пройдут в двух форматах: дуэльный и командный (команды из четырёх человек). Общий призовой фонд составит 1 миллион долларов.

СНГ-десант на Quake World Championship 2017место проведения QuakeCon 2017 — Gaylord Texan Resort and Convention Center

Источник: gameinside.ua

Автор: sNQ

Без рубрики
.